Prospetto, Rendiconto Periodico, Statuto della SICAV e Regolamento di Gestione (OICR/ETF)

Il Prospetto, il Rendiconto Periodico, lo Statuto della SICAV e il Regolamento di Gestione degli OICR/ETF sono pubblicati nel sito internet delle singole Fund House. Per maggiori informazioni cliccare sul link.

DENOMINAZIONE FUND HOUSE LINK SITO
8A+ Sicav www.ottoapiusicav.eu
Aberdeen Standard Sicav I www.aberdeen-asset.com
Albemarle Funds Plc www.albemarleasset.com
Alliance Bernstein www.alliancebernstein.com
Algebris Financial Equity www.algebris.com
Algebris Ucits Funds Plc www.algebris.com
Amundi Funds www.amundi.com
Amundi Funds II www.amundi.lu/amundi-funds
Amundi Index Solutions www.amundi.lu
Amundi Patrimoine www.amundi.com
Amundi Rendment Plus www.amundi.com
Anima Funds Plc www.animafunds.ie
Aqs Ucits www.aventicum.com
Banor Sicav www.banorsicav.com
BG SELECTION SICAV www.bgfml.lu
BlackRock Global www.blackrock.com
BlackRock Strategic www.blackrock.com
BlackRock Ucits www.blackrock.com
Bnp Paribas L1 www.bnpparibas-am.com
Candriam Bonds www.candriam.com
Candriam Diversified Futures www.candriam.com
Candriam Equities L www.candriam.com
Candriam Index Arbitrage www.candriam.com
Candriam Sri www.candriam.com
Capital International Fund www.capitalgroup.com/eu
Capital International Portfolios www.capitalgroup.com/eu
Controlfida Ucits Funds Plc www.controlfida.com
Controlfida Ucits Funds Plc - Defensive www.controlfida.com
Controlfida Ucits Funds Plc - Superdiscovery www.controlfida.com
CPR Silver Age www.cpr-am.com
Credit Suisse Invm Funds 1 www.credit-suisse.com
Credit Suisse Invm Funds 11 www.credit-suisse.com
Credit Suisse Invm Funds 12 www.credit-suisse.com
Credit Suisse Invm Funds 13 www.credit-suisse.com
Credit Suisse Invm Funds 14 www.credit-suisse.com
Credit Suisse Invm Funds 2 www.credit-suisse.com
Credit Suisse Invm Funds 4 www.credit-suisse.com
Decalia Sicav www.group.pictet/fps
Deutsche Invest II www.dws.com
Dnca Invest www.dnca-investments.com
Dorval Convictions www.dorval-am.com
Dws Concept www.dws.com
Dws Concept Dje Alpha Renten Global www.dws.com
DWS Invest www.dws.com
Edmond de Rothschild Fund www.edmond-de-rothschild.com
Edmond De Rothshild Financial Bonds www.edmond-de-rothschild.com
Epsilon Fund www.eurizoncapital.lu
Eurizon Fund www.eurizoncapital.lu
Eurizon Opportunità www.eurizoncapital.lu
Fidelity Funds www.fil.com
First Eagle Amundi www.amundi.com
Franklin Templeton Invm www.ftidocuments.com
FundLogic Alternatives plc www.fundlogic.com
Gam Multibond www.funds.gam.com
Gam Multistock www.funds.gam.com
Gam Star (Lux) www.gam.com
Gam Star Fund Plc www.gam.com
Generali Investments Sicav www.generali-investments-luxembourg.com
Generali Smart Funds AX www.generali-investments-luxembourg.com
Generali Smart Funds IX www.generali-investments-luxembourg.com
Goldman Sachs www.goldmansachs.com
Goldman Sachs ll www.goldmansachs.com
H2O Adagio www.h2o-am.com
H2O Allegro www.h2o-am.com
H2O Moderato www.h2o-am.com
H2O Multiequities www.h2o-am.com
H2O Multistrategies www.h2o-am.com
Hedge Invest International Funds Plc www.hedgeinvest.it
Hsbc Euro Short Term Bond Fund www.global.assetmanagement.hsbc.com
Hsbc Global Invm www.global.assetmanagement.hsbc.com
Invesco Funds www.invesco.com
Investec Global Strategy www.investecassetmanagement.com
iShares (DE) I IMT www.ishares.com
iShares Core DAX (DE) www.ishares.com
iShares Div Comm (DE) www.ishares.com
iShares II PLC www.ishares.com
iShares III PLC www.ishares.com
iShares IV PLC www.ishares.com
iShares PLC www.ishares.com
iShares V PLC www.ishares.com
iShares VI PLC www.ishares.com
iShares VII PLC www.ishares.com
Janus Henderson www.janushenderson.com
Janus Henderson Capital www.janushenderson.com
Janus Henderson Horizon www.janushenderson.com
JPMorgan Funds www.jpmorganassetmanagement.com
JPMorgan Funds Multi-Manager www.jpmorganassetmanagement.com
JPMorgan Investment Funds www.jpmorganassetmanagement.com
Jupiter Global Fund www.jupiteram.com
Kairos International Sicav www.kairospartners.com
Legg Mason GF www.leggmasonglobal.com
Lemanik Sicav www.lemanikgroup.com
LUX IM www.bgfml.lu
Lyxor Newcits IRL PLC www.lyxorfunds.com
M&G (Lux) Invm Funds www.mandgitalia.it
M&G Invm Funds www.mandg.com
Man Funds Plc - Eur Income www.man.com
Man Funds Plc - Global Convertible www.man.com
Man Funds Plc - Japan CoreAlpha www.man.com
Man Funds Plc - Numeric European www.man.com
Man Funds VI Plc www.man.com
Man Funds VI Plc - Alpha Select www.man.com
Man Funds VI Plc - Eur Mid-Cap www.man.com
Man Funds VI Plc - European Alpha www.man.com
Man Funds VI Plc - Global Em. www.man.com
Man Funds VI Plc - Numeric Market www.man.com
Man Umbrella SICAV www.man.com
Man Umbrella SICAV - Convertibles Global www.man.com
Man Umbrella SICAV - Flexible Bond www.man.com
Mirabaud www.mirabaud-am.com
Mirova Funds www.im.natixis.com
Morgan Stanley Invm www.morganstanleyinvestmentfunds.com
Multicooperation Sicav www.funds.gam.com
Muzinich www.muzinich.com
Natixis AM Funds (Lux) www.im.natixis.com
Natixis International Funds (Dublin) I www.im.natixis.com
Natixis International Funds (Lux) I www.im.natixis.com
Neuberger Berman www.nb.com/europe
Nordea 1 www.nordea.lu
Oddo Active Equities www.am.oddo-bhf.com
Oddo BHF www.am.oddo-bhf.com
Oddo BHF Avenir www.am.oddo-bhf.com
Oddo BHF Avenir Europe www.am.oddo-bhf.com
Oddo BHF European Convertibles Moderate www.am.oddo-bhf.com
Oddo BHF Génération www.am.oddo-bhf.com
Oddo BHF Horizon Long/Short www.am.oddo-bhf.com
Oddo Immobilier www.am.oddo-bhf.com
Oddo ProActif Europe www.am.oddo-bhf.com
Parvest www.bnpparibas-am.com
Pictet www.group.pictet/
Pimco Funds GIS Plc www.europe.pimco-funds.com
Plurima Funds www.egifunds.com
Schroder ISF www.schroders.lu
Standard Life Invm Global www.standardlifeinvestments.com
Symphonia Lux Sicav www.symphonia.it
T. Rowe Price Funds Sicav www.troweprice.com
Theam Quant www.bnpparibas-am.com
Threadneedle (Lux) www.columbiathreadneedle.com
Threadneedle Invm Funds www.columbiathreadneedle.com
Threadneedle Specialist Invm Funds www.columbiathreadneedle.com
UBS (Irl) Investor Selection www.ubs.com/fondi
UBS (Lux) Bond Fund www.ubs.com/fondi
UBS (Lux) Bond Sicav www.ubs.com/fondi
UBS (Lux) Emerging Economies Fund www.ubs.com/fondi
UBS (Lux) Equity Fund www.ubs.com/fondi
UBS (Lux) Equity Sicav www.ubs.com/fondi
UBS (Lux) Key Selection Sicav www.ubs.com/fondi
UBS (Lux) Medium Term Bond Fund www.ubs.com/fondi
UBS (Lux) Money Market Fund www.ubs.com/fondi
UBS (Lux) Strategy Fund www.ubs.com/fondi
Vontobel Fund www.vontobel.com/AM